Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает ограничить рентабельность металлургии

[17:04 11 ноября 2008 года ]

Министерство экономики Украины предлагает ограничить уровень рентабельности производства продукции горно-металлургического комплекса 10-ю процентами. Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров “О мерах по стабилизации ситуации на рынке горнорудной, угольной и металлургической продукции”, сообщается на сайте Минэкономики.

Проектом документа вводится порядок регистрации цен товарной продукции при условии формирования цен на основании экономических обоснованных расходов и норматива рентабельности в соответствии с утвержденным Перечнем.

Динамика показателя “рентабельности операционной деятельности промышленных предприятий в промышленности” в 2003 — первом полугодии 2008 года, по данным Минэкономики, в целом по промышленности, в том числе добывающей (в частности, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых) и перерабатывающей промышленности (в частности, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий) свидетельствует, что предложенный норматив превышает среднегодовые показатели промышленных предприятий, которые осуществляют деятельность на рынке горнорудной, угольной и металлургической продукции.

Реализация постановления, подчеркивают в Минэкономики, обеспечит повышение конкурентоспособности металлургической продукции отечественного производства на внутреннем рынке, улучшит финансово-экономическое положение этих предприятий, даст возможность обеспечивать отечественную машиностроительная и строительная отрасли металлургической продукцией по благоприятным ценам, а также для сохранения рабочих мест в связи со снижением мировой конъюнктуры цен на продукцию горно-металлургического комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.