Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов против госрегулирования цен

[12:32 11 ноября 2008 года ]

Метинвест (входит в группу SCM Рината Ахметова) подписал Меморандум о взаимопонимании с условием недопустимости государственного регулирования цен на внутреннем рынке с одним условием. Компания требует исключить пункт о декларировании Кабинетом Министров Украины отпускных цен на металлопрокат, кокс, железорудное сырье и другую продукцию на внутреннем рынке.

Игорь Сырый, Генеральный директор Метинвест, заявил, что “подписание Меморандума — это важный шаг в истории государственности Украины. Мы уверены, что оперативное выполнение оговоренных документом мер всеми подписантами увеличит шансы ГМК Украины на минимизацию последствий сложной экономической ситуации”.

Генеральный Директор Метинвеста подчеркнул, что, несмотря на общий конструктивный характер документа, Метинвест присоединился к Меморандуму с условием, что из него будет исключен пункт о декларировании Кабинетом Министров Украины отпускных цен на металлопрокат, кокс, железорудное сырье и другую продукцию на внутреннем рынке.

“Введение государственного регулирования отпускных цен с одной стороны означает возможность вмешательства государства в договорные отношения субъектов хозяйственной деятельности, с другой — полностью противоречит нормам и правилам ВТО. Подобные действия спровоцируют волну антидемпинговых расследования и введение других ограничений со стороны потребителей металлопроката на тех рынках, где предприятия Украины реализуют до 80% своей продукции” — отметил Игорь Сырый.

Напомним, что от имени правительства Меморандум был подписан премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Кроме Игоря Сырого свою подпись под документом поставили глава корпорации Смарт-групп, генеральный директор ИСД, глава администрации ОАО Арселор Миттал Кривой Рог и ряд других руководителей крупных промышленных предприятий.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 млн. тонн стали, более 40 млн. тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО Метинвест —Холдинг — управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками компании являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и SCM (48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.