Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи изучает возможность покупки банка

[10:28 28 октября 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины изучает возможность покупки одного из отечественных банков через предприятие, подведомственное министерству. Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Он отметил, что это станет форматом “нашего реагирования на проблемы с обслуживанием в банках”.

В то же время Винский сказал, что окончательно вопрос не решен. “Пока что этот вопрос — только как тема к размышлению. Думаем, в каком формате лучше сделать это. То есть, я хотел бы, чтобы мы имели банк, которому сможем полностью доверять”, — сказал он. По словам министра, решение вопроса может занять 1-3 месяца.

Что касается Экспресс-Банка, долю в котором имеет “Укрзалізниця”, Винский отметил, что не доволен сотрудничеством с этим банком.

“В Экспресс-Банке всего 16% акций принадлежит “Укрзализныце”, Львовской железной дороге, еще одному предприятию (отрасли). Причем не получено дивидендов, то есть мы ничего, кроме того, что этот банк находится в нашем помещении (не имеем). Это коммерческая структура частного характера, на которую мы никакого влияния не имеем. И прибыль — ноль за четыре года. Поэтому я считаю, что категорически неправильно использовать такие огромные оборотные средства, которые идут по нашей системе, и на выходе не иметь никаких преференций”, — сказал Винский.

АБ Экспресс-Банк был зарегистрирован 12 апреля 1994 года.

До 2005 года подразделения “Укрзалізниці” владели контрольным пакетом акций Экспресс-Банка, однако впоследствии часть пакета была реализована коммерческим структурам.

По данным банка, на 1 января 2008 года основными акционерами банка являлись: ООО “Экспресинвест”, прямое участие — 78,8408%; “Укрзалізниця”, прямое участие — 9,5031%; “Украинский государственный центр “Лески”, прямое участие — 8,1335%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.