Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Что-то приняли. А что — не знаю”

[10:34 21 апреля 2008 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что “придание русскому языку статуса второго государственного” остается “ключевым приоритетом внутренней политики” и должно быть внесено в партийную программу. Таким образом, точка зрения Партии регионов не только не смягчилась, но и ужесточилась — в старой программе партии по “языковому” вопросу содержались обтекаемые, неконфликтные формулировки, пишет “Коммерсант-Украина” (21 апреля 2008).

По словам источников, во время съезда никто не высказывал возражений по данному вопросу. Впрочем, не все остались довольны его результатами. Так, депутат Тарас Чорновил вышел из Октябрьского дворца одним из последних; он шел, низко склонив голову, и явно пытался избежать встречи с журналистами. На вопрос относительно тезиса о втором государственном языке и его ужесточении Чорновил ответил: “Что-то приняли. А что — не знаю. Я не успел даже прочитать эту книжечку”, — ответил он, указав на папку с новыми программой и уставом партии.

“Как же так? Вы же голосовали за эти документы!”, — удивился корреспондент. “Э-э-эх, да ну их... “, — не скрывая огорчения, сказал Тарас Чорновил и, махнув рукой, пошел прочь от своих однопартийцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.