Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Петра Порошенко наращивает чистую прибыль

[16:28 30 октября 2008 года ]

Луцкий автомобильный завод (в настоящее время — Автомобильный завод “Богдан”), входящий в корпорацию “Богдан”, в январе-сентябре 2008 года увеличил чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 381,599 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия, размещенному в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистый доход от реализации продукции предприятия за этот период увеличился в 2,6 раза — до 5761,092 млн грн.

Как сообщалось, в январе-июне текущего года завод увеличил чистую прибыль в 6,7 раза по сравнению с первым полугодием прошлого года. Вместе с тем в финансовой отчетности предприятия за январь-июнь в графе “чистый доход от реализации” данные отсутствуют, а доход до налогообложения за этот период возрос в 2,4 раза — до 4 млрд 397,531 млн грн.

Таким образом, в июле-сентябре текущего года завод получил чистую прибыль в размере 237,636 млн грн, что в 3,4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Как сообщалось, автомобильный завод “Богдан” в январе-сентябре выпустил 70,426 тыс. легковых автомобилей, а в целом корпорацией за этот период выпущено 75,371 легковых, грузовых автомобилей и автобусов — на 92% больше, чем за тот же период 2007 года.

Автозавод “Богдан” в настоящее время выпускает легковые автомобили ВАЗ, Kia и Hyundai на своей площадке в Черкассах, а в Луцке создается производство автобусов различных классов, первая очередь которого запущена в 2005 году, а вторая, как ожидается, будет введена в эксплуатацию в конце текущего-начале следующего года.

Уставный капитал ОАО “ЛуАЗ” составляет 832 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

По состоянию на конец 2007 года компании SV Motors (Великобритания) принадлежало 47,95% акций ОАО “ЛуАЗ”, в реестр номинального держателя — МФС — внесено 24,72% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.