Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину депортирован криминальный авторитет

[17:28 22 сентября 2008 года ]

Из Москвы в Украину депортирован крупный криминальный авторитет, “вор в законе” 47-летний Лаша Шушанашвили, известный в преступных кругах как Лаша Толстый или Руставский.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, Шушанашвили “является ключевой фигурой в истории конфликта между двумя известными кланами грузинских “воров в законе”. Он был задержан недалеко от поселка Барвиха Московской области, причем сотрудникам милиции пришлось обезоружить десятерых его охранников. На следующий день суд признал Шушанашвили незаконно пребывающим на территории РФ, а его документы — незаконно полученными.

По данным МВД РФ, Шушанашвили стал “вором в законе” в 1970-е годы, когда в 18-летнем возрасте был приговорен к лишению свободы. В настоящее время он является ключевой фигурой в истории конфликта между двумя известными кланами грузинских “воров в законе”, в котором он представлял группировку Деда Хасана. Шушанашвили стал руководить кланом после ареста в 2006 г. лидера группировки Захария Калашова по кличке Шакро Молодой. В результате в группировке произошел раскол. Конфликт был поводом для “воровской сходки” 7 июля 2008 г. в районе Пироговского водохранилища. Тогда в “сходке” приняли участие 37 “воров в законе” во главе с Тариэлом Ониани. Все участники мероприятия были задержаны и доставлены в главное управление МВД России по ЦФО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.