Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трубосталь” переназначила руководителей компании

[15:34 11 июля 2008 года ]

Генеральным директором ЗАО “Трубосталь” (Житомирская обл.), аффилированного с ОАО “Запорожсталь”, назначен Сергей Гавриленко, председателем наблюдательного совета (НС) — Сергей Пурик, которые ранее занимали эти же должности, но были уволены с них в конце прошлого года в связи с планами реорганизации компании из ЗАО в ООО.

Как сообщается в официальной информации ЗАО, кадровые назначения приняло общее собрание акционеров компании 8 июля текущего года.

Собрание также назначило членами НС юридические лица — ООО “КУА “Эссетс девелопмэнт кэпитал” в лице генерального директора Александра Шиханова (компания владеет 0,246% ЗАО) и ООО “КУА “Дельта” в лице Леонида Риера (0,246%).

Председателем ревизионной комиссии также переназначено ООО “МД Групп Днепропетровск” в лице Алексея Торопова (41,318%).

Срок полномочий назначенных лиц не ограничен.

Как пояснил представитель компании, акционеры “Трубостали” планировали преобразовать компанию из ЗАО в ООО. На собрании акционеров 24 декабря 2007 года руководство компании формально было отозвано со своих должностей “в связи с принятием решения о прекращении деятельности общества путем преобразования”, поэтому вместо них на эти должности никто не назначался. Однако впоследствии от планов по преобразованию общества акционеры отказались и на собрании 8 июля должностные лица были восстановлены.

Как ранее официально сообщала компания, “причиной преобразования является сокращение расходов, связанных со статусом акционерного общества”. Правопреемником ЗАО “Трубосталь” должно было стать ООО “Трубосталь” с уставным капиталом 811,869 тыс. грн. При этом все активы и обязательства ЗАО “Трубосталь” переходили правопреемнику — ООО “Трубосталь”.

Обмен акций ЗАО “Трубосталь” на доли в уставном капитале ООО “Трубосталь” планировалось провести с 31 декабря 2007 года до 15 февраля 2008 года. Размер доли (в гривнях) каждого из участников ООО “Трубосталь” равнялся его суммарной номинальной стоимости акций как акционера ЗАО “Трубосталь”.

ЗАО “Трубосталь” создано в 2001 году, основная специализация — производство стальных труб.

“Трубосталь” в 2007 году нарастила доход от реализации продукции в 3,7 раза — до 227,260 млн грн, чистый доход — в 3,8 раза, до 194,079 млн грн. При этом 2008 год компания завершила с чистым убытком в 714,4 тыс. грн., в то время как предыдущий год чистая прибыль составляла 8,1 тыс. грн.

По данным хранителя ценных бумаг на 23 декабря 2005 года, в собственности ЗАО “МД Групп Днепропетровск” находился 41,3177%-ный пакет акций ЗАО “Трубосталь”, еще 24,9709% принадлежал физлицам-резидентам.

По данным хранителя ценных бумаг на 29 декабря 2006 года, ЗАО “МД Групп Днепропетровск” владеет 23,7147% акций “Трубостали”.

Уставный капитал ЗАО “Трубосталь” составляет 811,869 тыс. грн, номинал акции — 1 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.