Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo начинает обратный выкуп акций

[13:26 08 сентября 2008 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo plc с активами в Украине объявила о начале выкупа собственных акций в рамках программы управления капиталом, одобренной на проведенном в этом году собрании акционеров.

Согласно сообщению Ferrexpo на Лондонской фондовой бирже, в пятницу, 3 сентября, она уже приобрела 1 млн акций у JPMorgan Cazenove Limited для аннулирования по цене GBP1,845973 за акцию (3,287 доллара по действующему курсу).

В результате количество акций компании составляет 612 млн 967,956 тыс., отмечается в пресс-релизе.

Ferrexpo уточняет, что акции покупаются за счет средств, превышающих требуемые компании для текущих нужд, и подчеркивает, что обратный выкуп акций не отразится на способности Ferrexpo ускорить разработку имеющихся у нее значительных ресурсов сырья.

В сообщении также отмечается, что основной собственник компании Константин Жеваго намерен участвовать в обратном выкупе акций через компанию Fevamotinico S.a.r.l., чтобы удержать текущий уровень своего участия в акционерном капитале Ferrexpo.

Ferrexpo, ключевым активом которой является Полтавский горно-обогатительный комбинат, с июня 2007 года котируется на Лондонской фондовой бирже. Ее IPO прошло по курсу GBP1,4, что соответствовало капитализации GBP848 млн, или 1,671 млрд долларов по тогдашнему курсу.

Затем акции компании значительно выросли в цене — более чем втрое, однако в последнее время их курс падает.

Ferrexpo Plc. в 2007 году увеличила EBITDA на 65% — до 246,057 млн долларов, EBIT — на 63%, до 186,935 млн долларов, доходы — на 28%, до 698,216 млн долларов. Ее доналоговая прибыль возросла на 99% — до 160,76 млн долларов, прибыль на акцию — на 96%, до 0,2041 долларов.

Крупнейшим акционером с 73,1% является входящий в совет директоров украинский бизнесмен Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.