Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Власть превратит Украину в руину”

[12:00 22 сентября 2008 года ]

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает, что правительственные обещания, в частности, по Госбюджету-2009 и Госпрограмме экономического и социального развития Украины на 2009 год далеки от реальной жизни. По его словам, за собственными ситуативными интересами украинская власть не видит приближения национальной катастрофы.

Как сообщили в пресс-службе Блока Литвина, в частности, Литвин отметил, что, “с одной стороны, власть дает нереальные обещания, с другой — не признает собственной вины в росте цен”. “Когда власть оправдывает инфляцию “мировыми тенденциями”, то это, по меньшей мере, лукавство, ведь инфляция в Украине самая большая в Европе. По одному показателю мы уже догнали и перегнали Европу — это цены на продукты питания. В Украине более дорогое мясо, молоко и даже картофель”, — уточнил Литвин.

По его словам, сегодня у Украины — один из наименее защищенных внутренних рынков и беззащитное национальное производство. “И самая большая проблема страны не во внешних влияниях, а в непутевой внутренней политике”, — считает лидер Блока Литвина.

В то же время, Литвин уверен, что инфляцию можно сдержать исключительно экономическими методами — развитием производства, согласованной политикой Нацбанка и правительства. “Сначала укрепили гривню, а теперь снова отпускают в “свободное плавание”. Это приведет к тому, что у нас доллар будет до шести гривен. Возникает вопрос: кто на этом заработал, сначала опустив доллар, а потом его подняв? Понятно, что здесь далеко не только общемировые процессы и тенденции”, — сказал он, добавив, что власть, которая за собственными ситуативными интересами не видит приближения национальной катастрофы, сама не заметит, как “превратит Украину в руину”.

Напомним, в августе дефляция в Украине остановилась на отметке в 0,1%. При этом с начала года инфляция в Украине составила 14,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.