Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским заробитчанам в Москве выдадут электронные карты регистрации

[14:47 15 января 2008 года ]

Власти Москвы планируют создать в городе “Единое московское миграционное окно”, а также выдавать иностранным гражданам, приезжающим на работу в столицу, специальную электронную “Карту гостя”. Об этом сообщил сегодня журналистам глава комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Алексей Александров.

По его словам, “для лучшего контроля за учетом мигрантов, прибывающих в столицу, мы предлагаем не только усилить работу правоохранительных органов, но и создать к лету этого года “Единое миграционное окно”. Он пояснил, что в таком центре иностранный гражданин сможет сам встать на учет, оформить разрешение на работу, получить ИНН и другие необходимые документы и справки.

Также в таких центрах будет работать служба “расквартировывания”, которая будет расселять приезжих в городе. Александров уточнил, что для этого в Москве будут строиться гостиницы упрощенного типа — “в их создании уже заинтересованы сами работодатели, и строить мы их будем за их счет”. Ориентировочная стоимость проживания в такой гостинице — 50-70 руб. в сутки.

Также, по словам Александрова, планируется открыть биржи труда на территориях стран-доноров рабочей силы, которые будут осуществлять первичный отбор рабочих. “Мы уже провели переговоры с посольством Таджикистана и властями Киргизии, и они поддержали наши предложения”, — сказал Александров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.