Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк намерен увеличить чистые активы до 100 млрд. гривен

[17:30 20 сентября 2007 года ]

Укрсоцбанк (Киев) намерен к концу 2008 года увеличить объем чистых активов на 51% — до 40 млрд грн, тогда как на 1 сентября 2007 года этот показатель достиг 26,517 млрд грн, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на председателя правления Бориса Тимонькина.

“В отношении увеличения чистых активов у Укрсоцбанка достаточно агрессивные планы. В следующем году планируем выйти на цифру в 40 млрд грн. В общей сложности на протяжении пяти лет планируем достичь отметки в 100 млрд грн чистых активов”,- сказал банкир.

Как отмечается в пресс-релизе, в январе-августе 2007 года чистые активы Укрсоцбанка выросли более чем на 51%. За восемь месяцев 2007 года доля рынка Укрсоцбанка по чистым активам выросла на 0,4 п.п. — до 5,6%, что соответствует четвертой позиции среди 173 украинских банков.

Укрсоцбанк основан в 1990 году.

Крупнейшим акционером банка на 1 января было ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” — 86,15%. Согласно данным Fitch Ratings, 88,55% акций Укрсоцбанка косвенно находятся в собственности Виктора Пинчука, владеющего корпорацией “Интерпайп”.

Итальянская банковская группа UniCredit в июле-2007 сообщила, что входящий в нее Bank Austria Creditanstalt AG подписал соглашение о приобретении около 95% акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, представляющих группу “Интерпайп”. Завершение сделки ожидается в четвертом квартале 2007 года.

Стоимость приобретения всего выпущенного акционерного капитала украинского банка оценивается в $2,07 млрд (EUR1,52 млрд). Вместе с тем сделка предусматривала, что UniCredit Group направит около $130 млн (EUR95 млн) в покупку акций последней допэмиссии.

По данным Укрсоцбанка, на 1 сентября его кредитный портфель составил 20,26 млрд грн, капитал — 2,84 млрд грн, чистая прибыль за январь-август 2007 года — 263 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.