Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Беларуси осваивают производство вагонного литья

[14:10 14 августа 2008 года ]

Могилевский вагоностроительный завод (Беларусь) осваивает производство крупногабаритного литья для нужд вагоностроения, сообщает информационный портал “РЖД-Партнер”.

“Литья не хватает даже на эксплуатацию, не говоря о потребностях вагоностроения”, — заявил начальник Белорусской железной дороги (БЖД) Владимир Жерело. По словам руководителя, такая же ситуация сложилась на сети СНГ в целом. “У наших украинских коллег та же проблема, она везде сегодня стоит очень и очень остро”, — подчеркнул Жерело.

По информации главы БЖД, дорога пошла путем повышения сроков эксплуатации имеющегося литьевого ресурса. “Согласно нормативам, эти комплектующие служат тридцать лет. Мы использовали право продлевать этот срок до тридцати пяти лет. И этим резервы исчерпаны”, — отметил Жерело.

По его словам, в решении проблемы принимает участие Могилевский вагоностроительный завод. Первые опытные заготовки ожидаются в ближайшие месяцы, после чего последует этап всесторонних испытаний. “Производство должно быть соответствующим образом сертифицировано, иначе литье никогда не получит доступа на железную дорогу”, — резюмировал Жерело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.