Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis развивает сотрудничество с Handy and Harman Tube

[13:54 16 июля 2008 года ]

Международный холдинг Centravis Ltd., созданный на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”, усиливает сотрудничество с компанией Handy and Harman Tube Company (Камден, США), мировым производителем высокотехнологичной продукции из нержавеющих труб.

Как сообщается в пресс-релизе Centravis Ltd. в среду, согласно условиям сотрудничества, Centravis Ltd. станет основным поставщиком передельных труб для компании Handy and Harman Tube Company, включая производство специальных передельных труб с дополнительными требованиями заказчика.

“Это соглашение было достигнуто на рабочей встрече представителей компаний, которая состоялась в мае 2008 года. Передельные трубы производства Centravis Ltd. будут полуфабрикатом для производства широкого ряда высокотехнологичных продуктов — уникальных бесшовных труб в бухтах длинной до 2000 м, уникальных тонкостенных бесшовных нержавеющих труб для медицинского оборудования, приборостроения и др. сфер применения”, — поясняется в документе.

В 2008 году компания Centravis Ltd. планирует поставить Handy and Harman Tube Company около 300 тонн передельных труб. В 2009 году объем поставки передельной продукции будет увеличен втрое — это станет возможным благодаря запуску новой трубопрессовой линии и экструзионного пресса усилием 4,4 тыс. тонн на промышленной площадке Centravis Ltd. Монтаж нового оборудования в холдинге планируется завершить в первом квартале 2009 года.

В пресс-релизе отмечается, что стратегическое партнерство Centravis Ltd. и Handy and Harman Tube Company также включает в себя расширение продуктового ряда партнеров (новые марки стали и размеры труб), взаимодействие в разработке инновационных продуктов на рынке бесшовных нержавеющих труб, совместную дистрибуцию и продвижение продукции компаний, обмен опытом и знаниями в технологиях производства и управлении производственным процессом.

Кроме того, с целью продвижения продукции Centravis Ltd. в Северной Америке до конца 2008 года компании проведут ряд совместных деловых встреч с крупнейшими дистрибьюторами металлопродукции стран данного региона. Холдинг Centravis Ltd., в свою очередь, обеспечит поддержку продаж продукции компании Handy&Harman Tube Company на рынках стран СНГ.

Директор по стратегии и развитию бизнеса Centravis Ltd. Илья Широкоброд отметил, что компания Handy&Harman Tube Company является клиентом холдинга с 2007 года.

“Альянс Handy and Harman Tube Company и холдинга Centravis Ltd. — это, прежде всего, объединение лучшего из мирового опыта, это возможность развития, обмена инновационными знаниями. Стратегическим регионом для развития нашего бизнеса является Северная Америка — именно в этом регионе мы наращиваем нашу активность с каждым годом. Сегодня доля стран Северной Америки составляет 3% в структуре продаж нашей компании, до 2010 года мы намерены увеличить данный показатель втрое. Уверен, развивать бизнес в Северной Америке с таким партнером, как Handy and Harman Tube Company будет вдвойне эффективней”, — цитируется Широкоброд в пресс-релизе.

В свою очередь, президент и СЕО Handy and Harman Tube Company Джон Коатс добавил, что его компания рада возможности стать партнером Centravis Ltd.

“Объединенные знания, технологии, торговые сети и высокотехнологичная трубная продукция — все это даст нам возможность предложить наилучшие решения для клиентов во всем мире”, — цитирует Коатса пресс-служба.

Как сообщили в пресс-службе Centravis Ltd., отношения Centravis Ltd. и Handy and Harman Tube Company являются исключительно партнерскими и не предполагают слияние активов и капиталов компаний, а также смену акционеров.

Centravis Ltd. завершил 2007 год, по неаудированным данным, с консолидированной прибылью до налогообложения в размере около 40 млн долларов, 2008 год Centravis Ltd. планирует завершить с доналоговой прибылью 37,6 млн. долларов.

ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” до установки новой линии производило более 1 тыс. типоразмеров труб более чем из 60 коррозионностойких и жаропрочных марок.

ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” создано в мае 2000 года на базе трубопрессового цеха №4 и трубоволочильного цеха №2 Никопольского пивденнотрубного завода при финансовой поддержке компании “ЮВИС”. Согласно данным сайта завода нержавеющих труб, 75%-1 его акция принадлежит компании “ЮВИС-Капитал”, контролируемой “ЮВИС” (обе — Днепропетровск), 25,00021% акций владеет компания Steelcomp Limited (Кипр).

ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС” создано в 1991 года и является крупнейшим в Украине поставщиком труб из нержавеющих марок сталей. Его основателями являются Сергей и Юрий Атанасовы.

Акционерами холдинга Centravis Ltd. с равными долями (по 33,3%) являются отец Василий Атанасов, а также его сыновья Сергей и Юрий.

Компания Handy and Harman (Camdel Metals Corporation) специализируется на производстве бесшовных нержавеющих труб — в бухтах и прямых. Такие трубы широко применяются в нефтехимической промышленности, производственной деятельности, общих системах управления, производстве инструментов, медицине, военной и нефтегазовой отраслях, а также в производстве кабелей для подводного и скважинного оборудования. Handy and Harman производит самые длинные в мире бесшовные нержавеющие трубы в бухтах, которые могут достигать в длину 5000 футов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.