Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский медиа холдинг увеличит уставный капитал

[09:38 12 сентября 2008 года ]

Акционеры ЗАО “Украинский Медиа Холдинг” (УМХ, Киев), управляющей компании одноименного холдинга, намерены на собрании 26 сентября 2008 года рассмотреть вопрос об увеличении уставного фонда в пять раз — до 2 млн грн, говорится в официальном объявлении ЗАО в бюллетене “Цинни паперы Украины”.

На сегодняшний день 99,975% акций ЗАО принадлежит United Media Holding (UMH, Нидерланды), которая конце мая 2008 года привлекла $45 млн в ходе частного размещения 15% акций с листингом на Франкфуртской фондовой бирже. Вторым собственником акций является ЗАО “Украинская Медиа Группа”, также являющаяся структурной единицей холдинга (0,025% акций).

Увеличение уставного фонда ЗАО планируется путем дополнительной закрытой эмиссии 16 тыс. простых именных акций номиналом 100 грн.

Размещение акций планируется провести в два этапа: с 20 октября по 16 декабря 2008 года и с 17 по 19 декабря 2008 года.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе холдинга, увеличение уставного капитала ЗАО вызвано завершением процесса реструктуризации внутри группы.

Группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” основана в 1994 году. Работает на рынках Украины, РФ, Казахстана и Белоруссии и является одной из крупнейших в СНГ. В составе холдинга — 83 медиа-проекта из сегментов прессы, радио и интернет.

Совокупный тираж печатных изданий группы в 2007 году составил 237 млн экземпляров.

По данным группы, в 2007 году ее доля на украинском рынке рекламы в прессе составила 12,31%, на рынке чтения — 25%. Радиогруппа холдинга в 2007 году увеличила долю на рекламном рынке до 27%; группа интернет-СМИ по результатам года заняла 5% рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.