Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия наращивает военное присутствие в Грузии

[11:52 14 августа 2008 года ]

Россия считает применение военной силы в Грузии “самозащитой”. В частности, именно так объясняет возникновение вооруженного конфликта представитель России в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин. По информации “5 канала”, письмо с соответствующим заявлением дипломат прислал главе Совета безопасности ООН.

В то же время, по данным ряда СМИ, несмотря на заявления о прекращении боевых действий в зоне конфликта, Россия продолжает увеличивать там свое военное присутствие. Есть информация о том, что этой ночью россияне направили в Грузию еще несколько тысяч военных. Общее же количество российских солдат в данном регионе составляет уже около 15 тысяч.

Напомним, президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози в ходе переговоров в Москве выработали основные принципы соглашения об урегулировании кризиса в Южной Осетии. Документ предусматривает прекращение огня, вывод российских и грузинских формирований на позиции до начала боевых действий и обязательство обеспечить свободную доставку в регион гуманитарной помощи. В документе также говорится, что до обсуждения плана долгосрочного урегулировании в зоне грузино-осетинского конфликта останутся российские миротворцы. Кроме того, стороны согласились начать международное обсуждение вопроса о статусе Южной Осетии и Абхазии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.