Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство увеличило размер командировочных расходов

[10:31 20 марта 2008 года ]

Правительство Украины увеличило размер командировочных расходов, сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Согласно сообщению, постановлением увеличены предельные нормы на наем жилого помещения во время служебных командировок в 46 стран мира в среднем на 40,8%, в пределах Украины — около 50%. Суточные траты увеличены с 25 до 30 грн.

Кроме того, в предельные нормы возмещения затрат на наем жилого помещения за сутки не будут включаться расходы на оплату налога на добавленную стоимость за наем жилого помещения.

В результате отныне в полном объеме будут возмещаться фактические расходы на командировки работникам предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также государственным служащим и служащим предприятий, учреждений, организаций, которые полностью или частично финансируются из бюджетных средств.

Принятие постановления обусловлено увеличением стоимости гостиничных услуг в Украине и за границей, а также ростом затрат на питание и финансирование иных собственных потребностей направленных в командировку внутри Украины работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-12 21:35:55] [<Не определено>]

Вот поэтому-то у нас и нищиает народ, потому как всё руководство начиная от правительсьва и кончая руководителями фирм, предприятий обкрадывают своих работников - не повышая зарплаты, несвоевременные выплаты з/п и конечно же размеры командировочных - они все чистое ворьё, а потому "...должны сидеть в тюрьме." Покажите мне хотя-бы одного руководителя фирмы или какого нибудь "ЧЛЕНА" правительства, который сумеет вложиться сейчас в сумму размера командировочных 50 грн. - жильё, 7 грн. - 3-х разовое питание ина остальные нужды 30 грн. Это просто издевательство над своими работниками. Поэтому у нас в стране количество командировок мало, не выгодно работать в "соседнем селе". Так как же будет развиваться любой бизнес и рости жизненный уровень простых нас - украинцев, если этому бизнесу само правительство в законном порядке не велит платить работнику достойной зарплаты, отпускных, оздоровительных, командировочных, премий, переработок часов и т.д.???? КУДА МЫ КАТИМСЯ? И пусть не говорят там всякие ЭТИ Януковичи, Ющенки, Тимошенки, Азаровы, Яценюки, что они что-то будут делать, - ЭТО ВСЁ БРЕХНЯ. Можно просто посмотрет

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.