Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citroen изучает возможность строительства завода в Украине

[09:08 27 мая 2008 года ]

Французская автомобильная компания Automobiles Citroёn рассматривает Украину в качестве одной из возможных площадок для строительства нового завода по производству автомобильных двигателей, и до конца текущего года намерена принять окончательное решение о его местонахождении.

Как сообщил региональный менеджер по странам Восточной Европы компании Automobiles Citroёn Оливье Тасси, в настоящее время компания ищет место для строительства такого завода, который будет введен в эксплуатацию в 2012 году.

“На самом деле в качестве площадки для строительства такого завода мы рассматриваем три страны — Польшу, Турцию и Украину, и сейчас ищем более выгодное месторасположение и просчитываем различные варианты”, — отметил Тасси.

По его словам, в Украине также рассматривается несколько площадок для возможного строительства завода, как в западной, так и в восточной части страны.

Комментирую появившуюся в некоторых СМИ информацию о планах строительства в Украине завода по выпуску автомобилей, О.Тасси подчеркнул, что по имеющейся у него информации, речь идет только о заводе по выпуску двигателей.

Он затруднился назвать сумму инвестиций, которую компания планирует вложить в новый завод.

О.Тасс также сообщил, что необходимость создания нового производства двигателей продиктована, в первую очередь, загруженностью аналогичных производств в Европе.

Касаясь вопроса о продажах автомобилей на украинском рынке, О.Тасси отметил, что на сегодня компания не очень удовлетворена объемами продаж, тем более имея широкий модельный ряд.

“На таком быстрорастущем рынке хотелось бы продавать больше, и сегодня мы разрабатываем новый план действий с целью активизации продаж”, — сообщил Тасси.

На вопрос о том, не намерена ли компания сменить импортера и дистрибьюторскую компанию в Украине [на сегодня официальным импортером и генеральным дистрибьютором марки в Украине является компания “Франсавто”, входящая в корпорацию “АИС”] О.Тасси отметил, что “в краткосрочной перспективе это не планируется”.

Как сообщалось, компания “Франсавто”, в текущем году планирует увеличить продажи автомобилей Citroёn на 48,3% по сравнению с прошлым годом — до 3,5 тыс. ед.

В 2007 году “Франсавто” продала в Украине 2360 автомобилей, превысив показатель 2006 года (1959 ед.) на 20,5%.

Французская автомобильная компания Citroёn с 1974 года входит в концерн PSA Peugeot Citroёn.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.