Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко гордится футбольной командой Приватбанка

[11:27 20 сентября 2007 года ]

Новая власть должна найти компромисс с владельцами футбольных клубов и сделать так, чтобы они все свои миллиарды направляли на поддержку украинских футболистов, а не на легионеров, развивая заграничные футбольные сборные. Об этом Юлия Тимошенко заявила в среду на пресс-конференции в Днепропетровске.

По ее словам, она гордится командой “Днепр”, поскольку там почти нет заграничных игроков, и там играют украинские футболисты.

“Я не считаю себя безукоризненным специалистом во всех футбольных проблемах, но вот, например, вчера играет “Шахтер” с командой другой страны, и болеешь за эту команду, которая защищает честь Украины. В эту минуту забивают гол. Фамилия того, кто забил гол, точно не заканчивается на “ко” и даже не на “ов”. Забивают второй гол, и ты опять гордишься своей украинской командой. Но фамилию футболиста, который забил этот гол, можно вымолвить разве что с третьего раза [в рамках Лиги чемпионов донецкий “Шахтер обыграл шотландский “Селтик” 2:0, голы забили бразилец Брандао и итальянец Лукарелли]”, — сказала Юлия Тимошенко.

Лидер БЮТ выразила мнение, что это легкий путь, когда за миллиарды, заработанные, в том числе, на теневой приватизации, покупаются футболисты за рубежом. “Безусловно, я чувствовала радость из-за победы “Шахтера”, но радость была бы еще большей, если бы эту победу получили украинские ребята”, — сказала Юлия Тимошенко.

Также она считает, что украинскому футболу нужно идти более тяжелым путем, но воспитывать действительно украинских футболистов, которые бы могли забивать и в “Реале”, и в “Милане” и других знаменитых клубах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.