Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе Индия сократила экспорт железной руды в Китай на 30,7%

[13:12 25 сентября 2007 года ]

Импорт железной руды в Китай из Индии снизился в августе на 30,7% (здесь и далее все относ. изменения приводятся к аналогичному периоду 2006 г., если иное не указано явно) до 4,59 млн. тонн, согласно последним цифрам, опубликованным китайской таможней.

Один из крупных китайских импортеров железной руды в своих комментариях к данной ситуации заявил, что ключевым фактором, приведшим к снижению импорта, был значительный рост цен на железную руду в августе. Как известно за август цены на железную руду на китайском спот-рынке выросли на 7,6%, рост с начала года достиг почти 100%.

Тем не менее, за первые 8 месяцев импорт железной руды в Китай из Индии вырос на 5,1% до 56,19 млн. тонн. В этом месяце цены на импортную руду на китайском спот-рынке продолжают, как известно, расти как “на дрожжах”, что дает участникам рынка все основания ожидать дальнейшего сокращения импорта индийской железной руды.

Импорт железной руды в Китай из Австралии — самого крупного поставщика ЖРС в Китай — снизился в августе на 17,2% до 11,26 млн т. Всего за первые 8 месяцев импорт железной руды из Австралии составил 95 млн. тонн (+14,4).

Импорт железной руды в Китай из Бразилии — второго по величине поставщика — вырос в августе на 7,5% до 8,32 млн. тонн. Всего за первые 8 месяцев импорт из Бразилии вырос на 28% до 62,58 млн. тонн.

Всего Китай импортировал в августе 29,29 млн. тонн железной руды, что означает снижение в 10,8%. За январь-август совокупный импорт железной руды в Китай вырос на 14,5% до 250,81 млн. тонн. Большинство участников рынка и наблюдателей предсказывают, что в этом году импорт железной руды в Китай превысит отметку в 380 млн. тонн, что означает рост в 16,9% к уровню 2006 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.