Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкую Kurum Holding не пустили в Россию

[10:24 28 августа 2007 года ]

Администрация Ростовской области отклонила предложение компании Kurum Holding (Турция) о строительстве электрометаллургического завода в Волгодонске. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области.

“Для эксплуатации электрометаллургического завода необходимо большое количество природного газа, которым город Волгодонск не располагает. Действующий подводящий газопровод Волгодонска загружен сверх проектной мощности”, — пояснил представитель пресс-службы.

Он добавил, что по итогам проведенных в конце июля в Волгодонске общественных слушаний по вопросу строительства завода, в ходе которых представители государственных и общественных организаций были проинформированы о предполагаемом влиянии предприятия на состояние окружающей среды, в городе возникла социальная напряженность.

Как сообщил ранее заммэра Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов, на публичных слушаниях городская общественность не выработала единого мнения по проекту. По словам Милосердова, в ходе слушаний ряд ученых и общественных деятелей города высказали опасения по поводу экологической безопасности завода. В частности, было заявлено, что по предоставленной ООО “Курум сталь Ростов” предварительной оценке воздействия на окружающую среду предлагаемого к строительству завода основными загрязнителями для него будут монооксид углерода (угарный газ), диоксид азота, бензопирен и промышленная пыль, концентрация которых в городе уже превышает предельно допустимую среднесуточную норму.

“Учитывая мнение жителей города, экологическую обстановку в Волгодонске, администрация Ростовской области отклонила предложение о размещении в городе электрометаллургического завода. Вопрос решен окончательно. Администрация, комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов области считают, что оснований для беспокойства у жителей Волгодонска нет”, — заявили в Комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.

В свою очередь директор ООО “Курум-сталь-Ростов” Назим Джафаров заявил агентству, что ничего не знает об отказе администрации от инвестиционного предложения турецкого холдинга. “Завтра я буду в Ростове и разберусь в ситуации, сейчас могу лишь сказать, что эта информация вряд ли соответствует действительности, мне никто ничего не сообщал”, — сказал Джафаров

Руководитель пресс-службы мэрии Волгодонска Виктория Худоярова также сообщила, что ничего не слышала о решении обладминистрации.

Напомним, турецкая компания Kurum Holding заявила о намерении построить под Волгодонском электрометаллургический завод стоимостью 150 млн. долларов в феврале этого года.

Kurum Holding специализируется на производстве арматуры и других металлоизделий для строительной промышленности,а также стройматериалов. Металлургические заводы компании действуют в Турции, Албании и Косово.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.