Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле СВЗ увеличил производство вагонов на 14%

[17:24 14 мая 2008 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, входящее в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, в январе-апреле 2008 года увеличил выпуск грузовых вагонов на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — 2,356 тыс. шт., сообщила пресс-служба предприятия.

В апреле СВЗ выпустил 569 грузовых вагонов.

При этом около 80% общего выпуска составили люковые полувагоны, спрос на которые в настоящее время превышает предложение на железнодорожном рынке СНГ. По итогам января-апреля выпуск этих вагонов увеличился на 50%.

В минувшем месяце завод изготовил для российских заказчиков 450 цельнометаллических полувагонов с разгрузочными люками и 100 хопперов-минераловозов.

Для ведущего мирового производителя калийных удобрений [”Уралкалий”] СВЗ в апреле было произвел 19 магистральных думпкаров грузоподъемностью 66 тонн для транспортировки и механизированной разгрузки сыпучих и кусковых грузов.

На предприятии отметили, что по состоянию на начало мая на заводе работает почти 5,79 тыс. человек — на 24% больше, чем на начало мая прошлого года.

ОАО “СВЗ” — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает, в частности, платформы (в том числе для перевозки крупнотоннажных контейнеров), минераловозы, полувагоны, полимеровозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Его мощности позволяют выпускать более 6 тыс. вагонов и более 50 тыс. тонн сварных металлических конструкций в год.

В 2007 году предприятие увеличило чистую прибыль почти в 4,5 раза по сравнению с 2006 годом — до 49,8 млн грн (в 2006 году — 11,16 млн грн), выручка от реализации продукции превысила 1,2 млрд грн (вдвое больше).

За минувший год завод выпустил 5,556 тыс. грузовых вагонов — в 2,3 раза больше, чем за предыдущий год (2,4 тыс. единиц).

Основные покупатели вагонов СВЗ — государственные предприятия и частные компании Украины, России, Узбекистана, Казахстана, а также стран Балтии.

Предприятие экспортирует до 95% продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.