Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин снял запрет на аренду объектов госсобственности

[09:05 10 апреля 2008 года ]

Правительство Украины отменило распоряжение Кабинета министров №1231 от 24 декабря 2007 года “Некоторые вопросы распоряжения объектами государственной собственности”, которым, среди прочего было поручено Фонду государственного имущества и другим управляющим объектами государственной собственности прекратить заключение новых договоров аренды таких объектов.

Это определено постановлением Кабмина № 313 от 2 апреля “О мероприятиях усовершенствования управления объектами государственной собственности”, обнародованным в среду.

Согласно постановлению заключение новых договоров аренды целостных имущественных комплексов может проводиться исключительно после проведения конкурсов по определению арендатора.

Этим же документом правительство установило, что продажа недвижимого имущества госсобственности осуществляется на аукционах. При этом отчуждение недвижимого военного имущества поводится на аукционах исключительно вместе с участками под ними.

Документ запрещает передачу военного имущества в уставные фонды и на баланс предприятий а также в коммунальную собственность (за исключением жилого фонда, социальной и инженерной инфраструктуры военных городков).

Передача другого госимущества в уставные фонды хозобществ может быть проведена исключительно на основании отдельных актов Кабмина.

При этом постановление сохраняет запрет допэмиссии АО с госдолей свыше 50%, введенный распоряжением №1231 от 24 декабря 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.