Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи хотят отобрать у Львова Euro-2012

[19:00 13 июня 2007 года ]

Некоторые финансово-промышленные группы оказывают давление на Федерацию футбола Украины (ФФУ) и Кабинет министров, чтобы перенести матчи группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2012 года из Львова в другие города, сообщил глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык. Об этом он сказал журналистам во время проведения сессии Львовского облсовета, где рассматривался вопрос о подготовке к Евро-2012.

“Некоторые финансово-промышленные группы оказывают давление на Кабмин и ФФУ, чтобы перетянуть матчи Евро-2012 из Львова”, — сказал он.

По словам главы Львовской облгосадминистрации, это представители тех городов, которые не попали в список основных городов, где будут проводиться матчи финала Евро-2012. “Эти группы делают все, чтобы переориентировать Евро-2012 на резервные города”, — сказал П.Олийнык.

Глава львовской облгосадминистрации заявил, что он сделает все, чтобы этого не произошло, поскольку проведение матчей финала Евро-2012 во Львове является для него делом чести.

Он также подчеркнул, что во время подготовки к Чемпионату Европы в экономику Львова и области можно привлечь до 3 млрд. долларов инвестиций, а все конкурсы будут проводиться открыто и прозрачно.

“Все проекты относительно Евро-2012 будут размещены на веб-сайте облгосадминистрации, и каждый сможет с ними ознакомиться”, — отметил П.Олийнык.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.