Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блок Павла Лазаренко утвердил избирательный список

[17:40 07 августа 2007 года ]

Съезд “Блока Павла Лазаренко”, в который вошли партии “Громада” и Социал-демократический союз, сегодня утвердил избирательный список из 97 кандидатов в народные депутаты.

Первым номером списка значится бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко. Все остальные кандидаты размещены в списке в алфавитном порядке. В списке присутствуют брат П.Лазаренко Иван Лазаренко, а также сын экс-премьер-министра Александр Лазаренко.

Выступая на съезде в телефонном режиме, П.Лазаренко заявил, что обязательно приедет в Украину в том случае, если ЦИК зарегистрирует его кандидатом в депутаты. Блок Лазаренко рассчитывает набрать на парламентских выборах минимум 5% голосов избирателей.

Второй этап VІІІ съезда партии прошел сегодня в Днепропетровске.

Как известно, с 1999 г. П.Лазаренко считается политическим беженцем в США. Американская прокуратура выдвигала против П.Лазаренко, возглавлявшего украинское правительство с июня 1996 г. по июль 1997 г., обвинения в вымогательстве, мошенничестве, перевозке украденных авуаров и “отмывании” в 1994-1999 гг. 280 млн. долларов, однако позднее судья снизил эту сумму до 10 млн. долларов.

В августе 2006 г. суд США приговорил П.Лазаренко к 9 годам тюрьмы и штрафу в 10 млн долл. В ожидании суда П.Лазаренко провел за решеткой более четырех лет, после чего его выпустили под домашний арест под залог в 65 млн долл. Таким образом, 53-летний экс-премьер Украины стал вторым бывшим иностранным лидером, приговоренным судом США, наряду с отбывающим срок свергнутым президентом Панамы Мануэлем Антонио Норьегой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.