Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко проведет разведку Родниковского месторождения флюсового известняка

[17:37 28 августа 2007 года ]

ОАО “Комсомольское рудоуправление” (Комсомольское РУ, Донецкая обл.) с целью стабильной работы предприятия и обеспечения объемов работ планирует провести разведку Родниковского месторождения флюсового известняка, сообщил пресс-центр Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), в собственности которого находится 98,16% акций Комсомольского РУ, со ссылкой на генерального директора рудоуправления Владимира Колесникова.

По его словам, перед руководством предприятия стоит проблема разработки новых месторождений, так как запасы известняка на существующих карьерах иссякают.

“Одним из перспективных является Родниковское месторождение флюсового известняка. В настоящее время мы прорабатываем вопрос о начале детальной разведки месторождения”, — констатировал В.Колесников.

При этом он отметил, что разведка новых месторождений затруднена из-за сложностей в получении разрешительных документов. “Даже наши местные власти не понимают сути проблемы”, — отметил В.Колесников.

Гендиректор пояснил, что причиной препятствий в разрешении данного вопроса является тот факт, что в распоряжении предприятия находятся отвалы с 60-80 млн тонн отходов, которые могут быть использованы в дальнейшем в цементной промышленности.

“Если подсчитать даже по минимуму и предположить, что стоимость одной тонны отходов равна 10 грн., то в сумме получается около 1 млрд грн выручки в день. Отдать отвалы за бесценок мы не можем, и пока рудоуправление не уступит, нам будут препятствовать в дальнейших разработках Родниковского месторождения”, — полагает руководитель РУ.

В.Колесников отметил, что в настоящее время предприятие работает стабильно, напомнив, что в декабре 2006 года оно стало рентабельным.

“В настоящее время момент все силы брошены на техперевооружение предприятия. За первое полугодие практически на 70% выполнена программа “Техперевооружение — 2007”. В течение шести месяцев предприятие приобрело бульдозер, спектрометр, четыре “БелАЗа” и пр. Сейчас в цехах предприятия проходят ремонтные работы по восстановлению и переоснащению имеющихся на балансе рудоуправления тепловозов, экскаваторов и бульдозеров”, — пояснил гендиректор.

Как сообщалось, Комсомольское РУ в январе-июне 2007 года получило чистую прибыль в размере 3,231 млн грн, в то время как аналогичный период 2006 года компания завершила с убытком в размере 36,449 млн грн. Положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) за этот период составил 21,634 млн грн.

При этом чистый доход от реализации продукции достиг 142,458 млн грн (в январе-июне 2006 года — 68,253 млн грн).

Комсомольское РУ в 2006 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 28,4% — до 166,32 млн грн, сократив убыток на 8% — до 64,69 млн грн.

Ранее сообщалось, что ММК им. Ильича внесен в реестр акционеров Комсомольского РУ как владелец 98,16% акций, доля государства составляет 1,84%.

Основной продукцией предприятия является известняк флюсовый (в 2006 году — 3,35 млн тонн) и известняк флюсовый конвертерный (1,89 млн тонн), а также известняковый камень (20,33 млн тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.