Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута: “Меня возбуждает бык на колесах”

[14:15 28 августа 2007 года ]

Председатель совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергей Тарута намерен создать музей Трипольской культуры, сообщила программа “Факти тижня” телеканала ICTV.

Как известно, глава совета директоров ИСД является совладельцем уникальной коллекции исторических ценностей “Платар”. Основная часть коллекции представлена артефактами Трипольской культуры. “Это уникальные шедевры. Меня возбуждает этот бык на колесах, который действительно  является одним из шедевров. Меня возбуждают орнаменты и вообще эта культура, которой более пяти тысяч лет”, — отметил г-н Тарута.

Как сообщалось, основателем коллекции “Платар” является покойный ныне бизнесмен Сергей Платонов. “Познакомился с коммуникабельным человеком, Сергеем Николаевичем Платоновым, который страстно любил Украину, — комментирует свое знакомство с коллекционером г-н Тарута. — К сожалению, он уже ушел из жизни... “.

“В свое время Сергей Николаевич говорил: “Ой, этот предмет, посмотри! Он на одном аукционе стоит столько-то. И мы уже такие богатые”. А я говорю — Сергей Николаевич, если продавать, тогда, конечно, богатые, а так... Мы это делаем для страны”, — добавил глава ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.