Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ пересмотрел прогноз темпов роста российской экономики

[11:09 20 октября 2007 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста российского ВВП в 2008 году на 30 базисных пунктов — до 6,5%, говорится в докладе МВФ о состоянии и перспективах мировой экономики (World Economic Outlook).

В июле фонд прогнозировал, что ВВП РФ в 2008 году увеличится на 6,8%. Прогноз по росту ВВП в 2007 году остался неизменным — 7%.

Свои прогнозы по росту ВВП РФ недавно пересмотрело и Минэкономразвития России: оценка на 2007 год была увеличена с 6,5% до 7,3%, на 2008 год — до 6,4% с 6,1%.

Профицит текущего баланса РФ, по оценке МВФ, в 2007 году снизится до 4,8% ВВП с 7,6% в 2006 году, а в 2008 году сократится до 3,1%.

МВФ ожидает также замедления среднегодовых темпов инфляции в 2008 году по сравнению с текущим годом. Инфляция в 2007 году, как ожидается, составит 8,1%, в 2008 году — 7,5%.

Как отмечается в документе, замедление роста экономики станет следствием усложнения привлечения кредитных ресурсов и неустойчивой ситуации на внешних рынках. В то же время деловую активность в стране будут поддерживать высокие цены на товары и сырье, а также увеличение бюджетных расходов, прогнозирует фонд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.