Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital рекомендует покупать акции “Баглейкокса”

[12:38 12 марта 2008 года ]

Инвестиционная компания “Конкорд Капитал” (Киев) рекомендует “покупать” акции ОАО “Баглейкокс” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) в связи с благоприятными прогнозами развития предприятия, говорится в аналитическом отчете инвесткомпании.

“Во вторник, 4 марта, металлургический холдинг Evraz Group, который приобрел коксохим [”Баглейкокс”] в декабре прошлого года, обнародовал свои планы по развитию компании. Согласно им, производство кокса возрастет к 2010 году до 1,23 млн тонн в год, что на 78% превысит показатель 2007 года. Для этого в третьем квартале текущего года планируется запустить в работу еще одну коксовою батарею мощностью 0,5 млн тонн”, — отмечает в отчете аналитик Андрей Герус.

По его данным, в январе 2008 года предприятие уже увеличило производство кокса на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно обзору инвесткомпании, для реализации производственных планов Evraz намерен обеспечить коксохимзавод высококачественным углем со своих шахт в России, что позволит “Баглейкоксу” производить конкурентоспособную экспортно ориентированную продукцию.

“Конкорд Капитал” устанавливает целевую цену по акциям “Баглейкокса” на уровне 0,28 доллара.

Текущая цена акции составляет 0,20 доллара, что соответствует рыночной капитализации компании в 137,2 млн долларов.

Согласно прогнозу инвесткомпании, в 2008 году выручка “Баглейкокса” составит 243,5 млн долларов, EBITDA — 24,4 млн долларов, чистая прибыль — 16,4 млн долларов.

ОАО “Баглейкокс” производит коксохимическую продукцию, в настоящее время эксплуатирует три коксовые батареи №5, №6, №7 в горячем простое производительностью, соответственно, 450 тыс. тонн, 450 тыс. тонн и 490 тыс. тонн кокса в год.

Производство кокса по итогам 2007 года предприятие снизило на 10,5% — до 691 тыс. тонн.

Evraz Group принадлежит 93,74% акций предприятия, еще 6,26% находятся у миноритарных акционеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.