Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стахановский вагоностроительный завод увеличит производство вагонов на 19%

[19:00 29 января 2008 года ]

ОАО “Стахановский вагоностроительный завод” (СВЗ, Луганская обл.), одно из крупных вагоностроительных предприятий Украины, входящее в холдинговую компанию “АвтоКрАЗ”, в 2008 году планирует увеличить выпуск грузовых вагонов ориентировочно на 19% по сравнению с 2007 годом — до 6,6 тыс. ед. (в 2006 году — 5,556 тыс. ед.).

Как сообщила пресс-служба СВЗ во вторник, это предусмотрено утвержденным бизнес-планом предприятия на текущий год.

При этом, как ожидается, выручка от реализации составит 2 млрд грн, что превысит показатель 2007 года (1,2 млрд грн) на 67%.

По словам председателя наблюдательного совета ОАО “СВЗ” Эдуарда Мисевры, задачи, установленные бизнес-планом, достижимы при сбалансированном обеспечении производства. При этом основными сдерживающими факторами остаются нехватка определенного вида литых комплектующих и вымывание оборотных средств из-за несвоевременного бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.

Согласно сообщению, принятой инвестиционной программой СВЗ на 2008 год предусмотрено создание основных фондов предприятия почти на 200 млн грн, планируется создать дополнительно более тысячи рабочих мест

СВЗ — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает платформы (в том числе для перевозки крупнотоннажных контейнеров), вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Основные рынки сбыта — государственные промышленные предприятия и частные компании Украины, а также стран СНГ и дальнего зарубежья. На сегодня предприятие экспортирует до 95% продукции.

Мощности завода в настоящее время позволяют выпускать более 6 тыс. вагонов в год.

По итогам 2007 года завод увеличил чистую прибыль в 4,5 раза по сравнению с 2006 годом — до 49,8 млн грн, выручка от реализации превысила 1,2 млрд грн, что вдвое больше, чем в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.