Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМК им. Дзержинского увеличит УФ на 1 млрд. гривен

[17:26 29 января 2008 года ]

ОАО “Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), контролируемое корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), может увеличить уставный капитал на 1 млрд грн, или в 2,44 раза, — до 1 млрд 694,136 млн грн путем открытого размещения акций дополнительной эмиссии.

Как говорится в сообщении компании в “Ведомостях ГКЦБФР” во вторник, вопрос об увеличении уставного капитала вынесен на годовое собрание акционеров 20 марта.

Всего предполагается выпустить 4 млрд акций номинальной стоимостью 0,25 грн.

Согласно публикации, размещение акций предлагается провести с 12 мая по 5 декабря 2008 года.

“Увеличение уставного капитала необходимо для привлечения финансовых ресурсов от размещения акций в полном объеме на дальнейшее развитие общества, а именно: пополнение оборотных средств, выполнение программы технического перевооружения и реконструкции комбината, внедрения прогрессивных технологий, охраны окружающей среды”, — говорится в сообщении.

В документе отсутствует информация о планируемой цене размещения акций.

Акции ДМК им.Дзержинского на закрытие торгов в ПФТС 28 января котировались по курсу: покупка — 3,13 грн, продажа — 3,34 грн, что соответствует капитализации компании на уровне около 9 млрд грн.

На собрание акционеров также вынесены отчеты руководства, вопросы о выборах генерального директора взамен ушедшего на должность главы НАК “Нафтогаз Украины” Олега Дубины и внесении изменений в устав.

Как сообщалось, председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута в январе этого года заявил о том, что с 2008 года корпорация активизирует инвестиционную программу на ДМК им.Дзержинского. По данным Днедзержинского горсовета, ИСД намерена инвестировать в техперевооружение комбината в этом году не менее 2,7 млрд грн, в частности, направить средства на реконструкцию отделения непрерывного литья заготовок конвертерного цеха со строительством двух сортовых машин непрерывного литья заготовки и установки “печь-ковш” №2. В минувшем году расходы на техперевооружение составили 933 млн грн.

ДМК им.Дзержинского в 2007 году, по предварительным данным, незначительно увеличил производство готового проката по сравнению с 2006 годом — на 0,5%, до 3,18 млн тонн, стали — на 4,2%, до 3,78 млн тонн, чугуна — на 7,4%, до 3,45 млн тонн, снизив выпуск агломерата на 5,7% — до 5,06 млн тонн.

Чистая прибыль комбината в 2007 году возросла на 19,9% — до 538,24 млн грн. Компания пока не оглашала данных об объемах реализации.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса.

Основные активы ИСД: Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, ДМК им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr (ISD-Dunaferr) в Венгрии и Huta Stali Czestochowa (ISD — Huta Czestochowa) в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.