Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов инвестирует в метизный бизнес 41 млн. долларов

[11:30 18 марта 2008 года ]

ОАО “Северсталь-метиз” (консолидирует метизный бизнес ОАО “Северсталь”) в 2008 году инвестирует в развитие 41 млн долларов, что более чем в 2 раза превышает объем вложений за 2007 год, говорится в сообщении компании.

Инвестиционная программа текущего года направлена на рост объемов продаж продуктов с высокой добавленной стоимостью. Это, в частности, увеличение производства стабилизированных арматурных прядей, развитие производства крепежных изделий, освоение производства стальных фасонных профилей прямоугольного и сложного сечения, сварочной омедненной проволоки больших диаметров (для труб большого диаметра), рифленых сеток для химической промышленности.

Среди проектов, направленных на совершенствование инфраструктуры и модернизацию производства, в сообщении отмечаются проект “Север-Юг” на волгоградской площадке, который включает оптимизацию заводских территорий, концентрацию всего производства в южной части предприятия, дальнейшее расширение промцентра “Волгоград”, а также оптимизацию волочильного производства на украинском “Днепрометизе”.

В состав метизного дивизиона ОАО “Северсталь” входит пять промышленных предприятий: Череповецкий, Волгоградский и Орловский заводы в России, ОАО “Днепрометиз” в Украине (контролирует с февраля 2006 года) и Carington Wire Limited в Великобритании (приобретен в апреле 2006 года). Общий объем производства достигает 1,13 млн тонн метизов в год.

Основным бенефициаром “Северстали” является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%, в свободном обращении находится около 18% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.