Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне ЗЖРК увеличил производство на 4,5%

[17:38 07 августа 2006 года ]

В июне Запорожский железорудный комбинат (Днепрорудное, Запорожская область) увеличил производство в сопоставимых ценах на 4,5%, или на 1,506 млн. гривен по сравнению с маем до 34,738 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.

Как сообщалось, в мае Запорожский железорудный комбинат сократил производство в сопоставимых ценах на 1,9%, или на 0,645 млн. гривен по сравнению с апрелем до 33,232 млн. гривен.

Справка “УкрРудПрома”

ЗАО “Запорожский железорудный комбинат” производит руду с наиболее высоким в Украине содержанием железа. Предприятие экспортирует около 60% своей продукции. Комбинат осваивает месторождения Белозерского железорудного района, запасы руды которого составляют около 500 млн. тонн (около двух третей запасов района — богатые руды с содержанием железа 60,6%). В настоящее время предприятие рассматривает проект по строительству еще одной шахты для увеличения объемов производства.

Производимая на предприятии руда с содержанием железа 58-66% реализуется как в Украине, так и за рубежом. Около 60% продукции экспортируется в Чехию, Словакию, Польшу и Австрию, 40% — поставляется на “Запорожсталь”.

По данным на сентябрь 2004 года, 51% акций ЗАО “Запорожский ЖРК” принадлежит компании Minnerfin (Словакия), 19% — KSK Consulting (Чехия), 28,85% — ОАО “Запорожсталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.