Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин не рекомендовал российским инвесторам приобретать “Криворожсталь”

[12:55 22 июня 2005 года ]

“Первый украинско-российский инвестиционный форум прошел под знаком "Криворожстали". Предприятие, которое украинская власть отняла у владельцев, не дожидаясь окончания судов, стало маяком для бизнесменов”, — пишут “Финансовые известия”.

Возлавили форум первый украинский вице-премьер Анатолий Кинах и российский посол Виктор Черномырдин.

“Виктор Черномырдин на форуме произнес свою коронную фразу: "Мы подняли товарооборот с Украиной до 20 млрд. долларов в год, надо бы до 50". Посол не решил, рекомендовать ли российским инвесторам покупать "Криворожсталь". "Пусть сами разбираются. Я бы хотел, чтобы наши участвовали, тем более что "Северсталь" незаконно отстранили от прошлого конкурса, — заявил посол. — Российский бизнес не хочет унижаться, кого-то просить, кому-то давать. Наши деньги любят тишину". — сообщает издание.

Анатолий Кинах заявил, что "для россиян важно вести бизнес в стране, где есть защита прав собственника. Мы убедились в высоком интересе российских инвесторов. "Криворожсталь" была продана за бесценок, в 4-5 раз дешевле реальной стоимости. Мы возобновляем законность. Мы проведем повторный прозрачный приватизационный конкурс".

“Украинское правительство смогло открыть россиянам свою главную тайну: в 2005 году киевская реприватизация не закончится, а разгосударствление крупных предприятий не начнется. Россиян пригласят инвестировать серьезные фирмы уровня "Укртелекома" не раньше 2006-го. По идее организаторов, форум должен был избавить Украину от дисбаланса: Россия дает Киеву треть его товарооборота и лишь 20% инвестиций (с учетом денег, идущих из офшоров). Российские деньги ожидают в украинском авиа- и автомобилестроении, транспорте и металлургии. Главное "Криворожсталь" пережить и после нее продержаться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.