Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтрансвязи намерено разделить должности замминистра и гендиректора “Укрзалізниці”

[10:02 15 ноября 2005 года ]

Министерство транспорта и связи намерено разделить должности заместителя министра и генерального директора государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця”. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Согласно сообщению, приказ об изменениях в структуре управления министерства будет утвержден в ближайшее время.

По информации пресс-службы, на замминистра будут возложены полномочия по разработке и реализации единой тарифной политики на железнодорожном транспорте и координация вопроса тарифов с портами (в.т.ч. и вопрос сквозных тарифов), международное транспортное сотрудничество и транзитные проекты, разработка нормативных актов по упрощению таможенных процедур, контроль над деятельностью “Укрзалізниця”.

Гендиректор “Укрзалізниця” будет исполнять хозяйственные и организационные функции, обеспечивать бесперебойную и прибыльную работу железных дорог.

“Минтранссвязи считает, что этим решением будет положен конец введенной экс-министром Георгием Кирпой схеме объединения должности государственного деятеля и руководителя госпредприятия, что позволяло ему управлять отраслью в ручном режиме и использовать средства по собственному усмотрению, что привело к образованию “государства в государстве” — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, в сентябре премьер-министр Юрий Ехануров выступил за недопустимость совмещения должностей заместителя министра и руководителя хозяйствующего отделения министерства.

11 ноября Президент Виктор Ющенко освободил Зенко Афтаназива от обязанностей заместителя министра транспорта и связи — генерального директора “Укрзалізниця” в связи с ликвидацией должности.

“Укрзалізниця” считает увольнение г-на Афтаназива обусловленным политическими мотивами.

Г-н Афтаназив был назначен на этот пост в марте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.