Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Турманов: Президент и правительство хотят снять с себя ответственность за углепром

[17:20 09 декабря 2005 года ]

Государство в лице правительства и президента хочет снять с себя ответственность за угольную промышленность. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов, членом Комитета ВР по вопросам ТЭК, ядерной энергетики и ядерной безопасности Виктор Турманов.

“В законопроекте о приватизации, который готовит Кабинет Министров, практически не отражены социально-экономические права работающих на предприятиях, — говорит депутат. — Социальные вопросы людей, работающих  на наших государственных предприятиях, должны быть ключевыми, их права нельзя ущемлять”.

“К сожалению, часто после приватизации происходит резкое сокращение штата работников — люди остаются без работы. Поэтому мы рассматривали вопрос официально на президиуме профсоюзе ЦК угольщиков.

Кроме того, существует генеральное тарифное соглашение, где четко определено, что каждый год Верховная Рада утверждает минимальную заработную плату. Исходя из этого, в отраслях также вводиться минимальная тарифная ставка и оклады. Не все, кто собирается приватизировать шахты, соглашаются с этим. Но это закон, который должен работать.

Мы четко заявили, что не согласны с такой приватизацией, когда каждую шахту хотят продать за 1 гривну. Мы за такую приватизацию, которая была проведена в прошлом году — это “Павлоградуголь” и “Краснодонуголь”. Люди, которые там работают, довольны. Был приватизирован целостный комплекс”, — отметил г-н Турманов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.