Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аукцион по продаже “Криворожстали” будет транслироваться в прямом эфире по телевидению

[17:35 30 августа 2005 года ]

Аукцион по продаже "Криворожстали" будет транслироваться в прямом эфире по всем телеканалам. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время консультационного совещания с представителями областных и местных советов в Верховной Раде.

"Они [телеканалы] покажут, как будут поднимать карточки, и вы увидите, что можно было бы сделать в стране, если бы приватизация была хотя бы на 50% честной", — подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, премьер-министр сообщила, что план приватизации на 2005 год будет перевыполнен на 12 млрд. гривен.

"Не буду забегать наперед, но имеем очень оптимистичные цифры — где-то на 12 миллиардов перевыполним план по приватизации", — сказала Юлия Тимошенко.

Премьер назвала приватизацию "уникальным источником" для формирования доходной части бюджета и подчеркнула, что не собирается "закрывать этот источник".

"Я собираюсь его раскрыть настолько для страны, чтобы можно было сделать ремонт и в ПТУ, и в школе — чтобы не родители делали ремонт, а государство, в конце концов, вспомнило о своих функциях. Я знаю, что этот источник уникальный, и мы поработаем с Верховной Радой, как этот источник поднять", — отметила премьер.

Она напомнила, что в следующем году будут приватизироваться такие предприятия, как "Укртелеком".

"Если не будет кулуарных заговоров, а я буду стоять на страже, чтобы их не было, мы откроем аукцион на землю, на имущество, у нас запланирована приватизация 462, а вообще их еще 800, по 10-50 гектаров каждое. Что, ресурсов нет? Огромное множество!", — сказала Тимошенко.

Вместе с тем Тимошенко отметила, что доходы от приватизации должны быть только одноразовыми и предложила Верховной Раде создать систему, чтобы с их помощью можно было "сделать прорыв в области".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.