Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сделку австралийских OneSteel и Smorgon изучают регулятивные органы

[11:21 15 августа 2006 года ]

Австралийские регулятивные органы устанавливают потенциальные важнейшие доли в сделке Smorgon Steel по покупке OneSteel. Предлагаемое приобретение может ограничить добросовестную конкуренцию на австралийском рынке длиномерной продукции, считает Australian Competition and Consumer Commission (ACCC).

Сделка между двумя крупнейшими производителями длиномерной продукции в стране может 'привести к образованию монополиста на рынке длиномерной продукции, вертикально-интегрированному холдингу: от добывающего бизнеса до инжиниринговой поддержки', отметил председатель ACCC, Graeme Samuel. Комиссия считает, что это может отрицательно повлиять на развитие внутреннего рынка длиномерной продукции.В понедельник появилось это предварительное заключение комиссии, и она обращается за новой информацией и рыночными комментариями по предстоящей сделке. Как известно, австралийская OneSteel ( второй крупнейший производитель стали в стране) сделала предложение в A$1.6 млрд. ($1.2 млрд.) для третьего игрока австралийского стального рынка- компании Smorgon Steel в июне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.