Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несчастнее украинцев только молдаване

[09:04 15 августа 2006 года ]

На Земле примерно поровну большого и маленького счастья. Британский социальный психолог-аналитик из университета Лейстера Эдриен Уайт создал уникальную карту мира, изобразив “плотность” распределения счастья по земному шару. Чем краснее на ней страна, тем довольнее там люди. И тем больше у них развита так называемая биофилия — способность и возможность радоваться жизни, как нынешней, так и прогнозируемой.

Эксперты считают карту весьма точной. И подчеркивают, что взята она не с потолка, а подготовлена на основе нескольких сотен демографических исследований, проведенных в разное время ЮНЕСКО, Всемирной организацией здравоохранения и даже ЦРУ. Эдриен Уайт обобщил их данные и скорректировал, опросив около ста тысяч жителей различных стран. Конечно, они оценивали свое личное счастье субъективно, но с учетом доходов, уровней преступности и спокойствия, доступности образования и медицинской помощи, семейного благополучия, здоровья. И той самой биофилии.

Так где живут самые счастливые биофилы? Оказывается, в Дании. В первую пятерку ярко покрасневших от удовольствия входят Швейцария, Австрия, Исландия и Багамские острова. А замыкают список бледные от невзгод Зимбабве и Бурунди, которые делят 177-е и 178-е места.

Рейтинг счастья стран бывшего СССР:

65. Киргизия

80. Узбекистан

94. Таджикистан

101. Казахстан

139. Эстония

144. Азербайджан

154. Латвия

155. Литва

167. Россия

169. Грузия

170. Белоруссия

171. Туркмения

172. Армения

174. Украина

175. Молдавия

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.