Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Янукович заявляет о несправедливости по отношению к регионам-донорам при составлении бюджета

[15:59 15 ноября 2004 года ]

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Виктор Янукович критикует формульный подход при формировании местных бюджетов, который ущемляет интересы областей-доноров.

Об этом В.Янукович сообщил при посещении Нижнедпровского трубопрокатного завода в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область.

По его словам, политика государства должна быть справедливой по отношению к регионам-донорам.

"Введенный в 2001 году формульный подход при формировании бюджета имеет много недостатков, в том числе такой поход не стимулирует товаропроизводящие области: доноры, которые на собственные нужды тратят менее половины получаемых доходов в бюджет — это неправильно", — считает В.Янукович. При этом он выразил уверенность в необходимости изменения таких отношений и переносе "тяжести из центра в регионы".

Он также добавил, что необходимо вводить поправочные коэффициенты.

"Как могут экологически перегруженные регионы, где сконцентрирована колоссальная промышленность, быть в равных условиях с теми регионами, у которых практически нет промышленности и где чистейший воздух", — отметил премьер-министр, добавив при этом, что в экологически неблагополучных регионах болеют люди, а "расходы на здравоохранение одинаковы на одного человека".

Я.Янукович подчеркнул, что это является серьезной задачей, стоящей перед правительством. "Мы ее должны учесть в нашей государственной политике", — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.