Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харцызский ТЗ победил в тендере на поставку труб в Узбекистан

[11:05 09 декабря 2005 года ]

ОАО “Харцызский трубный завод” (ХТЗ, Донецкая обл.) стал победителем тендера на поставку труб с трехслойным антикоррозионным покрытием в Узбекистан для строительства отвода магистрального газопровода на Сургиль протяженностью 20 км и диаметром 530 мм.

Как сообщило ХТЗ в пресс-релизе в пятницу, в тендере приняли участие четыре предприятия: украинские Харцызский и Новомосковский трубные заводы и российские Выксунский металлургический и Челябинский трубопрокатный заводы.

“Несмотря на небольшой объем поставок — около 2 тыс. тонн, победа в данном тендере для нас очень важна, поскольку она обеспечивает загрузку трубоэлектросварочного цеха №1 в самом начале года, когда загрузка цеха ниже из-за сезонности спроса”, — сообщил генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий.

Как указывается в пресс-релизе, срок поставки труб — начало 2006 года.

По словам начальника технического отдела завода Сергея Шалимова, победа в этом тендере является важной и с точки зрения дальнейших перспектив. “Мы получили информацию о планируемом на 2006 год строительстве в Узбекистане трубопровода длиной 46 км из труб, стойких к сероводородному растрескиванию. Раньше ХТЗ не поставлял заказчикам такие трубы, но производить их мы умеем с гарантированно высоким качеством”, — отметил он.

С.Шалимов добавил, что с лета 2005 года завод ведет работу по сертификации трубной продукции, стойкой к сероводородному растрескиванию.

В январе-ноябре текущего года предприятие увеличило производство на 27,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 520,3 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.