Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харцызский ТЗ инвестирует в модернизацию 109,6 млн. гривен

[08:59 18 апреля 2005 года ]

ОАО "Харцызский трубный завод" в текущем году планирует направить 109,6 млн. грн. на модернизацию, реконструкцию, обновление производства и экологические программы.

Как сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе компании, ХТЗ планирует установить в трубоэлектросварочном цехе №2 (ТЭСЦ-2) новую линию по производству одношовных 12-метровых труб диаметром 711-1420 мм мощностью 200 тыс. тонн в год, которая предположительно будет введена в эксплуатацию осенью 2006 года.

"Мы планируем в конце апреля подписать контракт с победителем тендера — компанией Haeusler (Швейцария) и уже весной начнем подготовку к установке линии, ввод которой позволит значительно расширить рынки сбыта", — передает пресс-служба слова генерального директора ХТЗ Андрея Шишацкого.

Примерная стоимость проекта по реконструкции цеха — 25 млн. долларов.

"Правильная стратегия развития предприятия, особенно в последние годы, позволила повысить в январе тарифные ставки работников на 10%, в апреле — еще на 20%, также растут платежи в бюджет", — констатировал начальник управления металлургической и химической промышленности Донецкой облгосадминистрации Виктор Кисиль.

"Сегодня мы имеем подтвержденный портфель заказов на 450-500 тыс. тонн труб, из них около 250-260 тыс. тонн заказала Россия, 150 тыс. тонн — Иран, 50-70 тыс. тонн — Средняя Азия. В целом около 95% всей трубной продукции завода отправляется сегодня на экспорт", — добавил директор по стратегии и инвестициям ХТЗ Александр Кравцов.

В текущем году ХТЗ планирует увеличить свое присутствие и на рынке Украины, на котором ранее реализовывалось 50 тыс. тонн труб ежегодно.

Cправка “Укррудпрома”

ОАО “Харцызский трубный завод” — крупнейший в СНГ производитель труб большого диаметра (1420 мм) для магистральных трубопроводов. Ассортимент продукции составляют более 500 типоразмеров стальных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм, а также трубы малого диаметра: водогазопроводные диаметром 20-90 мм, холоднодеформированные и холодноредуцированные диаметром 4,76-12 мм. Проектная мощность завода составляет 1,6 млн. тонн труб в год. Большую часть своей продукции предприятие производит по давальческой схеме из металла комбината "Азовсталь".

По состоянию на 19 марта 2004 года, 64,46% акций ОАО “Харцызский ТЗ” принадлежит ЗАО System Capital Management, 26,71% — SCM Limited (Кипр).

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.