Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центризбирком к выборам пока не готовится

[08:04 26 июля 2006 года ]

Центральная избирательная комиссия не получала никаких указаний и поручений, касающихся подготовки к проведению досрочных парламентских выборов. Об этом заявил журналистам председатель ЦИК Ярослав Давыдович сегодня после заседания комиссии.

Вместе с тем, председатель Центризбиркома сообщил, что в ЦИК обсуждалась тема проведения внеочередных выборов. “Мы пришли к выводу, что провести их будет довольно непросто. И вопрос финансирования не является основным в том комплексе политических и юридических аспектов, которые могут возникнуть в случае решения о досрочных выборах”, — отметил он.

По словам Я. Давыдовича, в случае проведения досрочных выборов необходимо будет дополнительно разъяснить многие процедуры, в том числе по составлению списков избирателей, выдаче открепительных удостоверений и проведению агитационной кампании, поскольку в случае внеочередных выборов закон не предусматривает выделения средств из госбюджета на проведение агитации.

Я. Давыдович отметил, что стоимость внеочередных выборов может составить около 300 млн. грн. “Технологический процесс выборов составляет всего 15% от всех расходов на избирательную кампанию. Сокращение сроков проведения кампании обусловит и сокращение расходов, в том числе связанных с выплатой заработной платы членам окружных и участковых избирательных комиссий”, — сказал он.

“Но если будет принято правовое решение, ЦИК будет работать, а говорить авансом, готовы мы к проведению выборов или нет, не буду. ЦИК будет выполнять законы”, — подчеркнул Я. Давыдович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.