Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук призывает профсоюзы к забастовкам

[14:33 26 июля 2006 года ]

Лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук уверен, что в скором времени профсоюзы Украины скажут “свое веское слово”. Об этом он сегодня заявил журналистам, сообщает пресс-служба СДПУ(о).

“Сегодня в стране не парламентский кризис, а кризис власти. И именно следствием этого кризиса является рост задолженности по выплатам заработных плат шахтерам и бюджетникам, значительный рост коммунальных тарифов, и впервые за последние годы учителей отправили в отпуск без выплаты отпускных”, — сказал В. Медведчук.

По его словам, всеукраинская акция профсоюзов против повышения коммунальных тарифов показала, что их огромный потенциал.

“А борьба за социальные права трудящихся — это то, что может объединить украинцев и митинги, проведенные профсоюзами по всей Украине, это подтверждают. Как вы знаете, именно профсоюзы в передовых европейских странах стоят на страже социальных интересов граждан. Они отстаивают права трудящихся, вплоть до проведения общенациональных забастовок” — сказал В. Медведчук.

При этом он отметил, что премьер-министр Юрий Ехануров “недавно дал распоряжение провести инвентаризацию” имущества профсоюзов.

“ Это ли не свидетельство того, что власть таким образом хочет надавить на профсоюзы и заставить их замолчать? Я думаю, что в Европе многие уже начинают понимать, какой “европейский путь” воплощается в жизнь в Украине за последние полтора года” — подчеркнул лидер эсдеков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.