Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газета Рината Ахметова приносит извинения Виктору Ющенко за компромат

[10:32 07 августа 2006 года ]

Газета “Сегодня”, принадлежащая нардепу Р. Ахметову просит извинения у президента Виктора Ющенко и его семьи за опубликование материалов о компрометирующих их коррупционных связях с компанией “Росукрэнерго”.

Редакция “Сегодня”, в частности, заявляет, что упомянутое в номере от 3 августа в статье “Ющенко будут шить миллиард долларов” предположение о том, что “в случае указа о роспуске парламента ряд депутатов Соцпартии и КПУ готовятся обнародовать “убойный компромат” на Ющенко, в результате редакционного расследования не подтвердилось и приносит свои извинения президенту Виктору Ющенко и его семье.

Напомним, в ночном номере “Сегодня” от 3 августа с. г. в статье “Ющенко будут шить миллиард долларов” автор, как утверждает издание, выдвигал предположение, что депутаты от антикризисной коалиции в случае роспуска парламента готовы обвинить президента и его семью в коррупционных связях с газовыми компаниями. В частности указывалось, что: “Буквально на следующий день после указа депутаты огласят якобы результаты расследования Минюста США о связи Ющенко с компанией “Росукрэнерго”. Якобы американские “ищейки” обнаружили, что на счета членов семьи президента вскоре после заключения знаменитых газовых соглашений с Россией от 4 января 2006 года “упали” 1 миллиард 200 миллионов долларов. Якобы эту информацию представители Госдепартамента США озвучили на встрече в конце июня с Морозом (и рядом его соратников), Тимошенко и Турчиновым (дело было еще до образования антикризисной коалиции). Также депутаты обвинят Тимошенко в том, что она шантажирует президента этими данными (которые ей якобы переданы из Вашингтона) — от того Ющенко в последний момент все время переигрывает договоренности с “Регионами”.

Газета также отмечает, что согласно расследованию, “представители антикризисной коалиции не упоминали возможность реализации данной угрозы в переговорах с Президентом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.