Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мощности по производству стали в Китае будут ограничены объемом 400 млн. тонн

[08:00 14 декабря 2005 года ]

Мощности по производству стали в Китае в 11-й пятилетке (2006-2010 годы) будут ограничены уровнем 400 млн. тонн продукции в год, говорится в официальном документе Госкомитета КНР по развитию и реформам.

В рамках мер, направленных на сокращение инвестиций в основные фонды “перегретой” металлургической отрасли, в Китае до 2010 года планируется вывести из строя мощности по производству 100 млн. тонн чугуна и 55 млн. тонн стали в год.

Мощности по производству стали в КНР в 2004 году возросли на 35% по сравнению с 2003 годом и составили 419 млн. тонн в год. На стадии планирования или строительства находятся новые мощности по производству еще 119 млн. тонн стали в год.

Избыток производственных мощностей стал одним из факторов падения цен на сталь и стальную продукцию на внутреннем рынке начиная с апреля 2005 года. Особенно резко они снизились в сентябре 2005 года, причем горячекатаная сталь, широко применяемая в разных отраслях, подешевела в сентябре на 50% по сравнению с мартом 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.