Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк поддержала создание следственной комиссии для выяснения причин собственной бездеятельности

[09:24 09 декабря 2005 года ]

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) Валентина Семенюк поставила свою подпись в поддержку инициативы Всеукраинского молодежного объединения “Молодежь — надежда Украины” относительно создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для выяснения причин бездеятельности Фонда государственного имущества и Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в процессе возвращения 50%+1 акция ОАО “Никопольский завод ферросплавов” в государственную собственность. Об этом сообщает корреспондент “УкрРудПрома”.

“Я специально поставила свою подпись в поддержку создания следственной комиссии, — сказала г-жа Семенюк. Очень надеюсь, что она будет создана, и те, кто будет в ней работать, разберется в ситуации относительно возвращения в конце концов акций ОАО “НЗФ” в государственную собственность. Я сама очень хочу знать, почему акции Никопольского завода ферросплавов до сих пор не возвращены государству”.

По словам Главы ФГИ, в государстве каждый должен вязать своего снопа, а значит и государственные органы, и в первую очередь Государственная исполнительная служба, от которых зависит возвращение акций НЗФ государству, должны четко выполнять те задачи, которые очерчены для них законом.

“Хотела бы еще отметить, что если бы общественные и политические объединения с таким энтузиазмом отстаивали государственные интересы тогда, когда НЗФ шел на продажу, то его приватизации вообще можно было бы избежать. Досадно, что в нашей стране о борьбе с коррупцией большинство политических и общественных объединений говорят только перед выборами”, — сказала г-жа Семенюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.