Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз верит, что правительство Виктора Януковича продолжит процесс реформ

[16:34 10 июля 2006 года ]

Такую позицию ЕС озвучила перед украинскими журналистами представитель Европейской комиссии Эмма Удвин в Брюсселе в понедельник, комментируя формирование в Украине новой коалиции.

“Я должна четко отметить, что ЕС будет сотрудничать с любым демократически избранным правительством, пока это правительство будет отражать демократическую волю избирателей. Каким бы ни был состав этого правительства, важно, чтобы оно продолжило предыдущий процесс реформ, основанных на принципах и перспективах демократии, верховенства права, соблюдения прав человека и рыночной экономики. Это будет выгодно для самой Украины. Это также важно для украинского народа и для двухсторонних отношений между Украиной и ЕС”, — сказала она.

По словам представителя Еврокомиссии, в ЕС отмечают важность того, чтобы новое правительство принесло в страну политическую стабильность, необходимую для проведения необходимых реформ.

“Важно, чтобы украинские институции приступили к масштабной работе, и процесс реформ продолжился бы на том высоком уровне, какой был до этого. Мы верим, что новое правительство будет продолжать процесс реформ. Мы верим, что новое правительство будет продолжать работать над тем, что было начато предыдущим правительством”, — подчеркнула она, добавив, что План действий Украина — ЕС как раз и был сосредоточен на проведении процесса реформ.

Э.Удвин также отметила, что существуют предположения, какой будет политика нового правительства в отношении ЕС и в отношении России. “Мы всегда подчеркивали, что для нас важно, чтобы Украина имела хорошие отношения, как с Россией, так и с ЕС. Это — два очень важных и больших соседа Украины. Мы всегда говорили, что хорошие отношения с одним не исключают хороших отношений с другим”, — сказала она.

Говоря о запланированном на конец нынешнего месяца заседании Совета сотрудничества ЕС — Украина, Э.Удвин сообщила, что в настоящее время дата его проведения является предметом переговоров двух сторон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.