Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз металлургов и горняков подтверждает планы проведения акций протеста

[10:06 23 декабря 2005 года ]

В пятницу в Украине, как ожидается, пройдет акция протеста, в которой, по данным профсоюзов, примут участие более двух тысяч рабочих “Криворожстали”.

“Это будут рабочие, возвратившиеся с ночной смены, свободные от работы, а также рабочие других предприятий Кривого Рога”, — сообщил журналистам председатель ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины Владимир Казаченко.

Накануне пленум ЦК этого профсоюза подтвердил намерение провести широкомасштабные акции с требованием выполнения корпорацией Mittal Steel социального пакета договорных обязательств, взятых при покупке ОАО “Криворожсталь” (Днепропетровская область).

В телеграмме, направленной в адрес правительства и Фонда госимущества Украины, профсоюз потребовал неукоснительного выполнения Mittal Steel взятых обязательств по социальному пакету.

В.Казаченко не исключил возможности проведения массовых акций протеста в случае невыполнения Mittal Steel условий договора купли- продажи “Криворожстали”. По его словам, в случае необходимости профсоюзы готовы вывести на улицы свыше 20 тыс. человек.

Председатель ЦК профсоюзов горняков и металлургов призвал лидеров профсоюзных организаций отрасли поддержать требования рабочих “Криворожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.