Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина договорилась с Туркменистаном о поставках туркменского газа по взаимовыгодной цене

[18:46 23 декабря 2005 года ]

Украина и Туркменистан договорились о поставках туркменского газа в Украину в будущем году в необходимых объемах по взаимовыгодной цене, заявил министр топлива и энергетики Иван Плачков.

“Подписано соответствующие соглашения. Сейчас они отрабатываются. Таким образом, Украина будет обеспечена необходимым объемом туркменского газа на 2006 год”, — сообщил министр топлива и энергетики г-н Плачков на заседании правительства в пятницу в Киеве.

Он отметил, что провел переговоры накануне с руководством Туркменистана в соответствии с директивами, которые были утверждены правительством.

По его словам, накануне состоялся телефонный разговор президентов Украины Виктора Ющенко и Сапармурата Ниязова, в ходе которого стороны обсудили вопросы текущего состояния расчетов украинской стороны за потребленный газ и уровень расчетов товарной продукцией, а также вопросы взаимоотношений и сотрудничества на 2006 год касательно поставок туркменского газа.

“Что касается взаиморасчетов, то туркменская сторона выразила удовлетворенность уровнем расчетов и денежными платежами и уровнем расчетов товарной продукцией”, — сказал г-н Плачков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.