Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смена топ-менеджеров не повлияет на качество управления SCM

[11:22 19 декабря 2005 года ]

Смена руководства компании System Capital Management (SCM, Донецк) ни в коей мере не скажется на качестве управления компанией и ее активами. Так в Департаменте корпоративных коммуникаций SCM прокомментировали недавнюю смену генерального директора, а также включение в “проходную” часть избирательного списка Партии Регионов ряда топ-менеджеров самой SCM и подконтрольных ей предприятий.

На вопрос о том, следует ли ожидать ухода с должностей руководителей предприятий, подконтрольных SCM, в случае их прохождения в парламент, в SCM отметили, что “обсуждать этот вопрос пока рано. В любом случае, компания SCM всегда следовала и будет следовать украинскому законодательству”.

Отвечая на вопрос о том, не несет ли уход ключевых менеджеров в политику негативных последствий для компании, в Департаменте подчеркнули, что СКМ — “сильный, отлично структурированный бизнес, при управлении которым используются мировые стандарты. Предприятия группы реализуют масштабные инвестиционные программы, и в будущем реализация этих программ будет продолжена. Утвержденные стратегии развития наших бизнесов будут реализовываться в полном объеме. В компании постоянно учитывается текущая ситуация, наш бизнес динамично развивается”.

В SCM также отметили, что Ринат Ахметов в настоящий момент по-прежнему занимает пост президента SCM и до завершения выборов не имеет смысла обсуждать вопрос смены президента компании [на съезде Партии регионов г-н Ахметов сказал, что, если станет депутатом, поступит со своими активами в рамках закона — передаст кому-то в управление].

В начале декабря генеральным директором SCM был назначен Олег Попов, который сменил на этом посту Игоря Прасолова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.